XVII Edizione 2019

Ben ritrovati a tutti!
Abbiamo il piacere di presentarvi le 16 squadre che prenderanno parte alla XVII edizione dal 24 al 28 aprile 2019!
1. KK Foka Kragujevac  (Serbia) ๐Ÿ‡ท๐Ÿ‡ธ️
2. KK Mladost Zemun (Serbia)  ๐Ÿ‡ท๐Ÿ‡ธ️
3. Maccabi Tel Aviv (Israele) ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡ฑ️
4. KK Kvarner Rjieka (Croazia) ๐Ÿ‡ญ๐Ÿ‡ท️
5️. Helios Domzale (Slovenia) ️๐Ÿ‡ธ๐Ÿ‡ฎ️
6. Bc Tartu Ulikooli (Estonia) ๐Ÿ‡ช๐Ÿ‡ช️
7. Olimpija Ljubljana (Slovenia) ️๐Ÿ‡ธ๐Ÿ‡ฎ️
8. Zalgiris Kaunas (Lituania) ๐Ÿ‡ฑ๐Ÿ‡น️
9. Virtus Medicina ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น️
10. Pol. Calderara ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น️
11.Virtus Pallacanestro Bologna ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น️
12. Pontevecchio Basket Bologna ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น️
13. SG Fortitudo Bologna ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น️
14. Masi Casalecchio ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น️
15. BSL San Lazzaro ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น️
16. Pall. San Giorgio di Piano ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น️

Scoreboard 2019


 
Mercoledi 24 aprile
 
 
 
 
 
 
 
Gara 1
15.15
Furla
Pontevecchio
Masi
Gara 2
17.00
Furla
BSL
Calderara
Gara 3
19.00
Furla
Virtus
Medicina
Gara 4
21.00
Furla
SG Fortitudo
San Giorgio
 
 
 
 
 
 
Giovedi 25 aprile
 
 
 
 
 
 
 
Gara 5
9.00
Paladozza
BSL
Tartu
Gara 6
11.00
Paladozza
Calderara
Foka
Gara 7
13.00
Paladozza
SG Fortitudo
Zemun
Gara 8
15.00
Paladozza
S. Giorgio
Maccabi
Gara 9
17.00
Paladozza
Pontevecchio
Zalgiris
Gara 10
19.00
Paladozza
Masi
Helios
Gara 11
9.00
Furla
Masi
Zalgiris
Gara 12
11.00
Furla
Pontevecchio
Helios
Gara 13
13.00
Furla
Virtus
Rijeka
Gara 14
15.00
Furla
Medicina
Lubiana
Gara 15
17.00
Furla
BSL
Foka
Gara 16
19.00
Furla
Calderara
Tartu
 
 
 
 
 
Venerdi 26 aprile
 
 
 
 
 
 
 
 
Gara 17
9.00
Paladozza
Maccabi
Zemun
Gara 18
11.00
Paladozza
Lubiana
Rijeka
Gara 19
13.00
Paladozza
Helios
Zalgiris
Gara 20
15.00
Paladozza
Tartu
Foka
Gara 21
17.00
Paladozza
Virtus
Lubiana
Gara 22
19.00
Paladozza
Medicina
Rijeka
Gara 23
15.30
Furla
SG Fortitudo
Maccabi
Gara 24
17.30
Furla
S. Giorgio
Zemun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sabato 27 aprile
 
 
Gara 25
13.30
CSB
Semifinale 5°-16°
Gara 26
15.30
CSB polivalente
Semifinale 5°-16°
Gara 27
17.30
CSB polivalente
Semifinale 5°-16°
Gara 28
13.30
Furla
Semifinale 5°-16°
Gara 29
15.30
Furla
Semifinale 5°-16°
Gara 29
17.30
Furla
Semifinale 5°-16°
Gara 31
19.30
Paladozza
Semifinale 1°- 4°
Gara 32
21.30
Paladozza
Semifinale 1°- 4°
 
 
 
 
Domenica 28 aprile
 
 
 
 
 
 
Gara 33
10.00
CSB Polivalente
Finale 5°-16° posto
Gara 34
12.00
CSB Polivalente
Finale 5°-16° posto
Gara 35
10.00
Furla
Finale 5°-16° posto
Gara 36
12.00
Furla
Finale 5°-16° posto
Gara 37
10.00
CSB
Finale 5°-16° posto
Gara 38
12.00
CSB
Finale 5°-16° posto
Gara 39
14.00
CSB
Finale 3°- posto
Gara 40
16.30
CSB
Finale 1°- posto